На заседании Волгоградской областной Думы был принят законопроект, который установил новые ограничения розничной продажи спиртных напитков на территории региона. Соответствующие изменения внесены в закон «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области».

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Облдумы, комментарий по изменениям дал председатель Станислав Коротков, который озвучил данные статистики, наглядно демонстрирующие рост числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

С целью снижения масштабов злоупотребления алкоголем и профилактики правонарушений в законе запрещена розничная торговля спиртными напитками на территории региона с 8 до 16 часов 1 сентября (в День знаний) и 1 июня (в Международный день защиты детей). Также торговля алкогольной продукцией не допускается в рекреационных зонах: в парках и скверах, на пляжах. Запрет на продажу спиртных напитков действует в местах и во время проведения культурных, спортивных, развлекательных и иных массовых мероприятий.