Министр транспорта РФ Максим СоколовВчера, 19 ноября, на границе Волгоградской и Саратовской областей торжественно открыли суперсовременную дорожную развязку. 5 километров дороги — небольшой участок федеральной трассы Сызрань-Саратов-Волгоград на левом берегу Волги — на самом деле стали для водителей и местных жителей настоящим «прорывом» в нормальную жизнь.

Дело в том, что прежнюю грунтовку между двумя приграничными селами двух соседних областей размывало, ее преодолевали с большим трудом. Теперь это великолепный участок широкой, комфортной дороги, выполненный в соответствии с  передовыми технологиями дорожного строительства.

Министр транспорта России Максим Соколов и другие официальные лица собственноручно перерезали символическую ленту, "запустив" движение по новому отрезку магистрали.  

«Это, казалось бы, небольшой по протяжённости участок, но без него здесь не было бы дороги, а, как говорят профессионалы, — было бы только направление. Дорожники ликвидировали грунтовой разрыв на этой трассе. Конечно, работать приходилось в сложных условиях. Но это достойный вклад в выполнение поручения Президента, данное Владимиром Путиным в рамках Послания Федеральному Собранию и в рамках состоявшегося недавно Президиума Госсовета, по удвоению дорожного строительства в нашей стране. Новая дорога определяет новое качество жизни для всех, кто ею пользуется, — это жители Саратовской и Волгоградской областей. Для автомобилистов дорога станет короче, и, самое главное, безопасней», — заявил министр.