6 ноября этого года жертвой преступника в Камышине стала 74-летняя пенсионерка. Злоумышленник вырвал у неё из рук две хозяйственные сумки, в которых находились тысяча рублей, продукты и лекарства. 

Во время оперативно-следственных мероприятий полицейские опросили возможных очевидцев происшествия, и один из них рассказал, что обратил внимание на то, куда возможный злоумышленник выбросил бутылку из-под пива. На этой стеклянной таре, которую стражи правопорядка, обнаружили в указанном свидетелем месте, остались отпечатки пальцев. По ним-то и удалось установить личность грабителя — 29-летнего камышанина, который ранее уже был судим за кражу.

Благодаря сведениям, полученным от очевидца, преступление удалось раскрыть по «горячим следам»: подозреваемый был задержан и признался в совершении данного преступления.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, сегодня, 20 ноября, в МО МВД России «Камышинский» врио начальника Дмитрий Крупецкий поблагодарил камышанина за проявленную гражданскую позицию и вручил ему благодарственное письмо и ценный подарок за оказание помощи в раскрытии преступления.