Камышин. Каштановая аллеяОткрыта подача заявок на городские субсидии, используемые на цели
благоустройства,  для организаций территориального общественного
самоуправления. Проекты могут быть «привязаны» к таким темам, как содержание дорог, озеленение территорий, размещение и содержание малых архитектурных форм и некоторым другим.  Как следует из объявления, размещенного на официальном сайте администрации городского округа-город Камышин, все проекты должны быть реализованы до 31 августа 2016 года.

Надо заметить, что камышинские ТОСы уже имеют неплохой опыт выигрывания грантов по благоустройству. Как известно, в этом году несколько ТОСов сложились средствами субсидий и практически реконструировали Каштановую аллею в пятом микрорайоне: установили на ней цифровое панно, фонтан, светодиодные декоративные элементы, скамейки, вазоны для цветов, специальные фонари и другие атрибуты современной зоны отдыха. И хотя горожане не раз устраивали на местных информресурсах полемику по поводу уровня художественного оформления Каштановой аллеи, в новом виде она полюбилась большинству камышан и не пустует даже сейчас, в «несезон».

Озвучены следующие гранты для ТОСов:  одна первая премия - 250 тысяч рублей, две вторые – по 167 тысяч, две третьи – по 100 тысяч, а также несколько поощрительных, всего почти на 1,4 миллиона рублей.