С трагичных новостей начался сегодняшний понедельник в версиях волгоградских интернет-изданий. Со ссылкой на правоохранительные органы газеты сообщили о двух похожих смертях — мужчины 63 и 90 лет застрелились от... одиночества.

В первом случае речь идет о пенсионере из Волжского, который прибыл к моргу, куда накануне привезли тело его скончавшейся супруги. Как комментируют СМИ, причиной суицида стала смерть родного человека, это горе волжанин не смог пережить. При этом он самостоятельно, за рулем собственной «Волги» подъехал к моргу, а потом прямо в автомобиле выстрелил себе в грудь из охотничьего ружья.

О другом погибшем, который свел счеты с жизнью в Волгограде, приводится больше данных. Это 90-летний Николай Полянский, профессиональный милиционер, в прошлом начальник Красноармейского РОВД Волгограда. Николай Полянский похоронил жену год назад; по признанию соседей, в глубокой депрессии пытался приспособиться к  вынужденному одиночеству. Категорически отказывался переезжать к детям. Его тело с пулевым ранением нашли в собственной квартире...

Следователи организовали проверки по фактам суицидов.