На официальном сайте администрации Камышина «почему-то» обнародована чисто партийная информация: график массового приема горожан активистами местного отделения «Единой России» 1 декабря. Ни одна другая политическая партия, работающая в городе и регулярно проводящая приемы, как известно, пока не удостаивалась чести афишировать подобную информацию на сайте муниципалитета.

Итак, 1 декабря секретарь Камышинского городского отделения «ЕР», он же сити-менеджер города Станислав Зинченко намерен говорить тет-а-тет с народом в ДК «Текстильщик» три часа подряд — с 15.00 до 18.00. Заместитель председателя Камышинской городской думы Светлана Криулина решила не покидать своего рабочего «плацдарма» и приглашает граждан на прием в думу с 10 до 12 часов.

Некоторые депутаты-единороссы, а также активисты политсовета-недепутаты тоже, по возможности, наметили приемы камышан «без отрыва от производства». Так, член политсовета «ЕР», директор Центра занятости населения Александр Седов рассчитывает отвечать на тревоги горожан в Центре занятости, а член политсовета, директор муниципального предприятия «УЖКХ» Сергей Кузуб — в своем управлении.

Самые, видимо, решительные представители партии власти придут в РЭПы — можно сказать, на «огневые рубежи» в смысле остроты тем, которые камышане традиционно связывают с управляющими компаниями. Игорь Скрипкин планирует выслушивать жалобы жителей в РЭП №5, а депутат Камышинской городской думы Михаил Колосов — в РЭП №1. Депутаты-единороссы Владимир Подхватилин и Иван Иванов отправятся в учреждения культуры — ДЮЦ и ДДК «Дружба».

Словом, лидеры «Единой России» из Камышина в буквальном смысле «окольцуют» город ради диалога с простыми камышанами. Станет ли после такого  «приема-броска» реально меньше нерешенных проблем, беспокоящих «маленького человека» в нашем городе, — вот в чем вопрос...