Рабочая встреча Андрея Бочарова с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем МиллеромГубернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел в Москве рабочую встречу с председателем Правления, заместителем председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, на которой стороны обсудили продолжение программы газификации региона, развитие системы использования газомоторного топлива и погашение задолженностей потребителей энергоресурсов.

Алексей Миллер поддержал работу, которая проводится в волгоградском регионе по наведению порядка в сфере ЖКХ.  Между регионом и глобальной энергетической компанией сложилось конструктивное взаимодействие, которое приносит результаты. В ходе встречи были рассмотрены предложения руководства Волгоградской области по погашению задолженностей ресурсопотребляющими компаниями, сложившиеся за предыдущие годы. Еще одной важной темой стало продолжение программы газификации сельских территорий региона, развитие системы использования газомоторного топлива и перевод автобусного парка на более компримированный газ.

В ходе встречи достигнуты договоренности о проведении в Волгоградской области рабочего совещания с руководством ПАО «Газпром».

Напомним, Волгоградская область с прошлого года наращивает темпы сотрудничества с ПАО «Газпром», реализуя новые совместные проекты и обеспечив выполнение обязательств региона перед предприятием. Как отметил Андрей Бочаров: «Волгоградская область в полном объеме выполняет обязательства перед компанией «Газпром». В 2014 году регион стал одной из пилотных площадок в стране, где приступили к реализации программы газомоторного топлива. Она подразумевает пополнение парка газомоторной техники и создание необходимой инфраструктуры. Потребность в эффективной и безопасной технике в регионе высокая: 58 газомоторных автобусов уже работают на городских и пригородных линиях, еще 72 единицы будут закуплены до конца года. В следующем году планируется приобрести еще 100 таких автобусов.