Камышане среди участников XV чемпионата мира по универсальному боюВ Калужской области, в городе Медыни, собрались спортсмены из пяти стран, чтобы выяснить, кто из них лучший, на XV чемпионате мира по универсальному бою.

Универсальный бой — военно-прикладной вид спорта, включающий стрельбу, метание ножей, прохождение полосы препятствий и бой из 4 раундов в смешанном стиле. Этот вид спорта, изначально возникнув как военно-прикладной, стал достаточно популярным не только в силовых структурах различных стран, но и в мире. Как уточнили организаторы чемпионата, в этом году в Медынь приехали 230 спортсменов из 38 стран мира — от Германии до Шри-Ланки.

Волгоградскую область представляли камышане Василий Рыльцев и Григорий Качурин, которые выступили в дисциплине «Спортивное метание ножа». Всего в этой дисциплине соревновались 43 участника из нескольких бывших советских республик: России, Украины, Беларуси, Латвии и Узбекистана.

По итогам соревнований Григорий Качурин стал бронзовым призером чемпионата мира по спортивному метанию ножа на дистанции 9 метров, а Василий Рыльцев вошел в десятку лидеров на дистанции 7 метров, заняв девятое место.

«Приятно, что флаг Камышина был рядом с флагами областных центров и стран ближнего зарубежья», — прокомментировал infokam.su выступление камышинских спортсменов Григорий Качурин.