Факт мошенничества с использованием служебного положения и служебного подлога был вскрыт сотрудниками Следственного комитета и полиции в одном из детских садов Камышинского района.  

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, директор детского сада поселка Госселекстанция в 2013 году приняла на должность сторожа свою дочь. На самом деле дочь должностными обязанностями не занималась, а лишь вовремя получала заработную плату и премиальные выплаты. Подобная ситуация продолжалась до 2015 года.

Кроме того, директор заключила с лже-сотрудницей договор на выполнение работ по покраске ограды детского сада на сумму около 35 тысяч рублей. На деле эту работу бесплатно выполнили сотрудники дошкольного заведения. Общий ущерб от преступных действия составил сумму около 120 тысяч рублей.  

В настоящее время директор детского сада отказалась давать какие-либо показания. Расследование уголовного дела возбужденного по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) продолжается.