Задолжав немалую сумму алиментов, мужчина, проживающий в городе Миассе Челябинской области, был задержан судебными приставами в Камышине, где он решил восстановить утерянный военный билет.

В родном городе должник скрывался от судебного пристава-исполнителя, вследствие чего на него было заведено разыскное дело. Данные о должнике поступили в Камышинский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области, где местный судебный пристав установил: житель Миасса побывал в камышинском военкомате.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области, на тот момент военный билет уже был восстановлен, и скрывающийся должник мог в любое время прийти за ним. Должника вызвали звонком по телефону. В назначенное время его в военкомате встретил судебный пристав. Должник был ошарашен, но от дачи объяснений не отказался.

В настоящее время установлены места жительства и работы беглеца, ему вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от оплаты алиментных платежей). Теперь должнику нет смысла продолжать скрываться, ведь у него есть постоянная работа, которую, по его словам, он не хочет терять.