Четверо жителей Камышинского района задержаны сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» по подозрению в совершении серии преступлений.

События, предшествующие задержанию, произошли 26 ноября, когда несколько жителей города Петрова Вала обратились дежурную часть полиции с одинаковым заявлением: ночью неизвестные похитили с принадлежащих им автомашин государственные регистрационные знаки. Пострадали владельцы «Опель Вектра», «Лада Приора» и «Лада Калина».

Как рассказали infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, подозреваемые были установлены и задержаны по «горячим следам. Ими оказались четверо жителей Камышинского района, двое из которых - несовершеннолетние. Один из задержанных в 2013 году был судим за совершение кражи и угона.

Установлено, что подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбирали автомобили, не оборудованные сигнализациями. Два автомобиля лишились госномеров, а у «Лады Калина» ко всему прочему злоумышленники разбили задние фонари и повредили лакокрасочное покрытие. Ущерб составил 8 тысяч рублей.