29 ноября в городе Петровом Вале Камышинского района произошло чрезвычайное происшествие на стройке. Бригада строителей выполняла работы на крыше четырехэтажного дома, когда один из них — 48-летний мужчина — сорвался и упал вниз с высоты.

«Скорая помощь» оперативно доставила пострадавшего в больницу, но врачи оказались бессильны перед множественными травмами — мужчина скончался. По версии следствия, строитель поскользнулся.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, в настоящее время проводится проверка: изучаются документы, которые могут пролить свет на то, были или нет соблюдены соответствующие требования техники безопасности, устанавливаются правовые отношения исполнителя и заказчика работ.   

По данным редакции infokam.su, речь идет о доме, попавшем в программу капитального ремонта. Затянутые сроки исполнения работ привели к тому, что поздней осенью многоэтажка осталась с демонтированной крышей, что вызвало возмущение жильцов. На вопрос, как можно проводить капитальный ремонт в дожди, туманы, изморось и наледь, по всей видимости, должны ответить компетентные органы.