Гимнастки камышинской команды «Феличита»В Волгограде состоялись чемпионат и первенство по эстетической гимнастике. На гимнастический ковер в Волгоградской государственной академии физической культуры вышли как юные, так и опытные спортсменки из разных городов области.  

Гимнастки из Волгограда, Камышина и Дубовки оспорили награды областного первенства, а также путевки на чемпионат страны, который состоится в подмосковном Раменском в апреле будущего года.

Камышин представляли гимнастки спортивных объединений «Феличита» и «Феличита-дэнс» (тренер обеих команд Ольга Сулимова). В возрастной категории 10-12 лет «Феличита – дэнс» заняла третье место (на первом и втором месте волгоградцы - «Аэлита – лучики» и «Фортуна». А «Феличита» стала третьей в возрастной категории 14-16 лет, уступив волгоградским коллективам «Ариетта» (I место) и «Галатея» (II место).

Сегодня камышинские команды по эстетической гимнастике уезжают в Ростов-на-Дону на открытый традиционный турнир ОСКАР, который состоится  5-6 декабря.