Противозаконный призыв и свастика (фрагменты фотографии затерты в соотвествии с законодательством РФ)Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводят проверку по факту появления свастики и противозаконного лозунга на улице Терешковой в районе домов 20 и 20 «А»

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

В настоящее время  МБУ г. Камышина «Благоустройство» проинформировано о произошедшем, и рабочие предприятия в ближайшее время уберут (закрасят) противозаконные надписи.

Вчера, 1 декабря, infokam.su  сообщил о том, что четыре дня назад, на улице Терешковой появились противозаконный призыв и свастика. Напомним, что демонстрация нацистской символики и публичное использование символики экстремистских организаций наказывается согласно Федеральному закону «О противодействии экстремистской деятельности». Лица, написавшие противозаконный призыв, могут быть привлечены к уголовной ответственности. Причем сразу по нескольким статьям УК - частью 2 статьи 214 УК РФ (вандализм) и части 1 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).