Сегодня в Камышине впервые отметили День Неизвестного солдата. Официально этот памятный день был провозглашен как государственная дата в прошлом году.

Именно 3 декабря 1966 года прах неизвестного защитника Москвы перенесели из Братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронили в Александровском саду у стен Кремля. Здесь позже был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата».  

В Камышине в День Неизвестного солдата прошел торжественный митинг у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На митинге выступали глава города Владимир Пономарев, председатели ветеранских организаций города Юрий Ефременко и Александр Удодов. Камышинский военный гарнизон представлял заместитель командира 56-ой ДШБр Станислав Ткач.

Выступающие познакомили участников мероприятия с историей Дня Неизвестного солдата, напомнили о непростой международной обстановке, трагических событиях в Сирии. По завершении митинга собравшиеся возложили цветы и гирлянды к Памятному знаку. Также на постамент легли белые бумажные самолеты — символ поддержки и памяти о погибшем в сирийском небе российских пилоте и морпехе.