Федеральные СМИ сообщают, что вчера дислоцировавшиеся в Подмосковье дальнобойщики объявили о намерении заблокировать московскую кольцевую автодорогу.

Напомним: водители фур, стекшиеся из разных регионов России к столице, протестуют против ведения правительством РФ оплаты проезда по федеральным трассам. По данным газеты «Коммерсант-Волгоград», среди протестующих есть и 19 фур из Волгоградской области, в том числе несколько из Камышина.

Как сообщает сегодня, 4 декабря, «Коммерсант», координаторов протестной акции стали увозить для бесед в полицию.  «Дальнобойщики до последнего не хотели проводить акцию, надеясь, что президент Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию упомянет вопрос о введении сбора с большегрузного транспорта. Путин, будучи в курсе ситуации, в своем выступлении этого не сделал», — продолжает «Коммерсант».

«Водителям грозят штрафами и намекают на возможную эвакуацию фур, — сообщает другое издание. — Полицейские оперативно разместили знак "Стоянка запрещена" и начали оформлять протоколы за неправильную стоянку».