Лестница на улице Пролетарской около дома № 105 (после ремонта, во время и до ремонта)Без малого месяц назад, 11 ноября, infokam.su опубликовал заметку «Кто приведет в порядок лестницу?», созданную на основании письма жильцов дома № 103 на улице Пролетарской.

Речь идет о районе центрального городского рынка. Вот что сообщали жильцы: «От «Магнита» вниз к рынку ведет лестница, которую уже с трудом можно назвать именно лестницей, а не горой развалившейся тротуарной плитки. Отсутствуют уже три ступени данного сооружения. Впереди зима, пожилые люди вообще не заберутся в горку, молодые и то обходят за версту эту «дорожку»... В 10 метрах от этой лестницы идет строительство нового торгового павильона. И никому дела нет до этой лестницы!».

Буквально через несколько дней на просьбу жильцов поступил «ответ», причем в самом необходимом варианте: лестницу начали ремонтировать. Бригада рабочих провела земляные, а после установки опалубки — бетонные работы. Место новых ступеней накрыли полиэтиленовой пленкой. На прошлой неделе, когда бетон окончательно «схватился», отремонтированная лестница была открыта для камышан.