Следователи СУ СК России по Волгоградской области ведут расследование уголовного дела, связанного со смертью матери новорожденного ребенка в больнице райцентра Иловля и ставшего одним из самых резонансных за последнее время. Врач-анестезиолог подозревается в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Как сообщил infokam.su помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, в тот день к плановой операции по кесареву сечению в Иловлинской больнице готовили 45-летнюю пациентку. «При введении специальных трубок в гортань беременной женщины врач допустил техническую погрешность, в результате чего повредил стенку ее трахеи и голосовые связки. В результате неправильных действий врача у потерпевшей развился отек, закрывший ей дыхательные пути. Женщина скончалась в операционном блоке в результате асфиксии».

Новорожденного малыша медики спасли.

Вывод комиссионной судебно-медицинской экспертизы: неквалифицированные действия подозреваемого стоят в прямой причинно-следственной связи со смертью роженицы.