Сотрудниками милиции в Волгоградской области практически ежедневно изымаются из незаконного оборота сотни литров алкогольной продукции.

19 октября в ходе мероприятий, которые проводил Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ГУВД и УВД по г. Волгограду совместно с оперативниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД была осуществлена проверочная закупка в одном из гаражных кооперативов Волгограда.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, был задержан 42-летний житель Красноармейского района Волгограда, в ходе осмотра гаража которого оперативники изъяли 676 литров спирта. На следующий день в том же районе в гаражном боксе у 44-летнего местного жителя оперативники изъяли более 638 литров спирта. В обоих случаях на спирт не оказалось соответствующих документов, подтверждающих безопасность данной продукции.

В настоящее время проводится силами волгоградских оперативников дальнейшая проверка по выявлению других лиц, причастных к незаконным поставкам фальсифицированного спирта.