Стремительные метаморфозы обнаружили журналисты камышинских изданий, обратившиеся сегодня за рабочими комментариями в пресс-службу мэрии. Оказывается, за один день в администрации мгновенно исчез отдел по связям с общественностью и СМИ. Еще в минувшую пятницу, 4 декабря, это структурное подразделение благополучно существовало, а вчера, 8 декабря, его уже не было «в природе».

Как сообщила infokam.su начальник управления делами (просьба не путать с управляющей делами) администрации Камышина Надежда Скворцова, отдел по связям с общественностью и СМИ расформирован (кто подписал постановление о реорганизации, пока не уточняется, этот документ нигде не опубликован), «два-три пиар-специалиста» влились в управление делами.

Как удалось администрации города придать легитимность существованию новой структуры мэрии, в которой уже нет одного из отделов, без соответствующего решения Камышинской городской думы, — остается только догадываться.

Тем не менее с сегодняшнего утра в роли «главного пресс-секретаря», выдающего официальные комментарии прессе от имени администрации города, выступает начальник управления делами Надежда Скворцова. Вынесет ли администрация свое «структурное творчество» на обсуждение депутатов хотя  бы задним числом, 17 декабря, когда намечено очередное заседание местного представительного собрания, — станет ясно через неделю.

Ну, а по неподтвержденным данным, в эти дни начато обзванивание "благонадежных" депутатов с целью утвердить задним числом голосование по сокращениям в структуре администрации, которого на самом деле в повестке прошедших заседаний думы не было.