Предприниматели города обращаются в редакцию infokam.su с вопросами, не грозит ли в ближайшее время Камышинской торгово-промышленной палате банкротство. По данным собеседников редакции, некоммерческое партнерство накопило немало долгов перед «контрагентами», в том числе достаточно серьезные - перед администрацией Камышина за аренду муниципальных площадей. Собственные же доходы ТПП, похоже, в кризисное время упали, услуги палаты оказываются не вполне конкурентными в нынешней непростой обстановке.

Как удалось немного прояснить ситуацию infokam.su у информированного источника, пожелавшего остаться неназванным, ТПП продолжает работать, но в стесненных условиях. Администрация Камышина, по всей видимости, потеряла надежду взыскать долги местной Торгово-промышленной палаты и принялась гасить их «методом подселения». Так, с недавнего времени на и без того не обширных площадях ТПП дополнительно прописались Камышинский исполком партии «Единая Россия», муниципальная служба экологии, а также приемная депутата Волгоградской облдумы Юрия Корбакова.

Кстати, некоторое время назад редакция infokam.su получила согласие председателя президиума правления Камышинской ТПП Валерия Чеванина на интервью о сегодняшних планах и перспективах развития палаты. Наш интервьюер запросил вопросы от журналистов, познакомился с ними, подтвердил их актуальность и... отказался от диалога в силу особой занятости...