Глава администрации Камышина Станислав Зинченко, делая день назад короткий доклад на встрече с высокопоставленными чиновниками администрации Волгоградской области, обозначил несколько позиций по доходам городского бюджета, по которым за 11 месяцев 2015 года наблюдается снижение.

Следующим тезисом сити-менеджера стало признание, что на сегодняшний день бюджет «не совсем обеспечивает» оплату коммунальных услуг бюджетных учреждений: не хватает бюджетных средств закрыть коммуналку за ноябрь и декабрь 2015 года.

Между тем в конце года, 24 декабря, администрация Камышина рассчитывает получить кредит в 50 миллионов рублей (обслуживание кредита, то есть платежи по процентам, обойдутся городской казне в более чем 7 миллионов рублей). Поможет ли этот заем мэрии рассчитаться по накопившимся долгам с предприятиями коммунальной сферы, пока не уточняется.

Как стало известно вчера из официального, но обтекаемого ответа управления финансов администрации Камышина,  «кредитные средства в размере 50 млн. руб. будут направлены на погашение дефицита бюджета городского округа-город Камышин, в случае его возникновения, а также на погашение ранее возникших кредитных обязательств».