С завтрашней субботы и практически через день всю следующую неделю синоптики обещают в Камышине снег. Фоном для метелиц ожидается небольшой «минус», 1-3 градуса ниже нуля. За исключением следующей субботы, 19 декабря, когда, как предварительно утверждает метеосводка, случится погодный «провал»: до -10-ти ночью.

Таким образом, есть все основания призвать к «бдительности» камышинских дворников и благоустроителей — видимо, на предстоящей неделе не обойдется без той самой «скользкости», которую, судя по ноябрьскому «антигололедному» постановлению сити-менеджера Станислава Зинченко, профильные городские службы должны убирать оперативно и ответственно.

Но сказать, что зима в Камышин пришла «всерьез и надолго», пока не получается. В двадцатых числах декабря, как следует из месячного прогноза, на какое-то время вернется слабый «плюс». Ближе к Новому году «налетит» похолодание чуть ли не до 20-градусных отметок в течение нескольких ночей. А на 31 декабря пока «небесной канцелярией" запланирован дождь...