Святой равноапостольный князь ВладимирКорабль-церковь имени Святого равноапостольного князя Владимира, следуя в Саратов из Волгограда, попал в шторм, вследствие чего в трюмном помещении образовались трещины.
Оперативная группа спасателей Саратовского управления МЧС помогло команде плавучего храма приобрести помпы для откачки воды, а также провела первоначальные пуско-наладочные работы, заварив трещины. Команда плавучего храма, получив информацию о появлении на воде ледяной корки приняла решение не идти вверх по Волге к Казани. «Князь Владимир» досрочно отплыл обратно в Волгоград.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской епархии Русской Православной церкви, ковчег с частицами мощей восьми святых Древней Церкви (Иоанна Крестителя, праведной Анны, апостола Варфоломея, мучеников Стефана и Лаврентия, Георгия Победоносца, Иоанна Златоуста, равноапостольного Кирилла, просветителя славян), находящийся на борту корабля, был доставлен в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса), и пронесен праздничным крестным ходом до старинного Троицкого храма.

Во время плавания плавучий храм делал остановки и в городах, и в малых селениях, в которых проводили богослужения. Планировалось посетить Самару, Казань, Нижний Новгород, Ярославль и другие поволжские города и завершить плавание в Москве, чтобы остался бы на зимовку. Как сообщил священник плавучего храма иеромонах Никон (Захаров), теперь у корабля будут менять дно, а весной он снова отправится в плавание.