Печальное происшествие случилось 1 декабря 2015 года. В тот день 61-летняя пенсионерка, приехавшая погостить в квартиру дочери, прилегла на диван. Здесь на нее и обрушился увесистый кусок штукатурки с потолка. Пожилая женщина получила переломы позвоночника, руки и сотрясение головного мозга. 10 дней врачи боролись за жизнь пациентки, но спасти ее не смогли. Вчера, 10 декабря, больная скончалась в лечебном учреждении.

Как сообщила infokam.su помощник руководителя Следственного управления СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, «по факту организована доследственная проверка; по результатам проверки будет принято процессуальное решение; органом следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц коммунальных служб».

По данным следователей, многоквартирный дом, где произошло ЧП, аварийным не признавался, жалоб от его жильцов не поступало.

Напомним: «угрозы штукатуркой» испытали в уходящем году и камышане. В сентябре фрагмент лепнины с потолка рухнул в коридоре старейшей в нашем городе школы №1. ЧП произошло на перемене, но, к счастью, никто не пострадал. А двумя месяцами позже «обвал» случился в только что отремонтированном помещении библиотеки в Московском переулке. Там сорвавшимся с потолка пластом штукатурки накрыло рабочий стол директора библиотеки. Руководителя филиала учреждения культуры в тот момент, по удачному стечению обстоятельств, не оказалось в кабинете.