Кликните для увеличенияВчера, 11 декабря,  от работников автовокзала в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» поступило сообщение: неизвестный гражданин угрожает пассажирам ножом и заявляет о том, что намерен применить взрывное устройство. 

Как рассказали infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, полицейские патрульно-постовой службы, которые прибыли на место ЧП, потребовали у агрессивно настроенного мужчины выбросить нож и проследовать в служебную автомашину.

Однако нарушитель никак не прореагировал на требование. Выкрикивая угрозы, он направился в сторону полицейских. Лейтенант полиции произвел выстрел в воздух из табельного оружия, но и это не остановило агрессивно настроенного нарушителя: он попытался ножам ударить стража порядка.

«В соответствии с Законом «О полиции» для защиты от преступных посягательств сотрудник полиции произвел один прицельный выстрел и ранил нападавшего. Камышинским следственным отделом СУ СК России по Волгоградской области по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции проводится процессуальная проверка», - рассказали в пресс-службе Главка регионального МВД.