7 апреля прошлого года в Волгоградской области была официально зарегистрирована  областная региональная молодежная общественная организация патриотического, культурного, оздоровительного направления «Центр Успеха». Руководителем её стала Нина Павловна Москаленко, ранее работавшая в «Волгоградской  государственной академии повышения квалификации и переподготовки работников образования» в должности начальника отдела маркетинга и организации внебюджетной деятельности.

Как указано на официальном сайте организации, ВРМОО «Центр Успеха» - это некоммерческая и не политическая организация, это организация создана молодежью и для молодёжи, её развития и социализации. Это  молодежная организация, которая  пользуется государственной поддержкой и входит в реестр молодежных и детских общественных объединений Волгоградской области.

Получив финансирование регионального комитета по молодежной политике, «Центр Успеха» буквально с первых месяцев работы развернул весьма активную деятельность в регионе. В первую очередь, была организована областная школа успешных вожатых, преподавателями в которой стали педагоги и психологи региона и Федерации психологов образования России. На бесплатной основе «вожатскому делу» для проведения профильных смен на базе детских оздоровительных лагерей Волгоградской области всех желающих обучили студентов и рабочую молодежь, которые, пройдя необходимый образовательный курс и инструктаж, стали активом вожатых.

30 ноября 2015 года  местное отделение, ставшее двенадцатым по счету, было открыто и в Камышине на базе общеобразовательной школы с казачьим этнокультурным компонентом № 18.

Как пояснила infokam.su заместитель директора по воспитательной работе, которая и стала руководителем «новорождённого» отделения Елена Четвертнова, этот выбор  был обусловлен, в частности, тем, что 18 школа, кроме всего прочего, является региональной инновационной площадкой «Одарённые дети», реализующей проект «Центр развития одарённости». В учебном заведении действует орган школьного самоуправления, а имеющие склонности к науке ученики участвуют в настоящей научной деятельности и являются постоянными участниками многих специализированных олимпиад и конкурсов областного и общероссийского уровня.

Ученица 10-го класса Олеся Рыбакова, побывав в прошлом году школе стажеров, организованную ВРМОО «Центр Успеха», загорелась идеей открыть камышинское отделение организации.

И вот – 20 декабря камышинский «Центр Успеха» пригласит камышинскую молодежь в свои ряды. Как рассказала Елена Четвертнова, её поддерживает школьный актив организации. Активисты выражают желание, чтобы у камышинских школьников была сформирована активная жизненная позиция и они могли реализовать свои проекты и идеи. Во главу угла ставится отсутствие формализма и политизированности. Главное, учиться и воплощать свои планы в жизнь под руководством более опытных наставников.