За день до начала 77-ого театрального сезона в Камышинском драматическом театре состоялась сдача премьерного спектакля «Школа соблазна». На сдачу пришли, пожалуй, самые преданные поклонники театра. Перед началом спектакля художественный руководитель театра Валерий Геворгян вышел к публике с приветственным словом.

По словам Валерия Геворгяна, предстоящий сезон для камышинских актеров будет трудным, но плодотворным. Готовится к сдаче несколько спектаклей. (Об этом мы уже писали на станицах сайта //n2095.html). Особо художественный руководитель поблагодарил актеров театра кукол «Калейдоскоп». После выступления Валерия Геворгяна начался сам спектакль. «Школа соблазна» поставлена по пьесе известного драматурга и сценариста сериалов Валентин Азерникова. Автор пьесы затронул вечные темы любви, человеческих отношений.

Сначала все герои рушат семьи, под руководством умудренных жизнью товарищей, которые также оказываются в аналогичной ситуации. Спектакль насыщен философскими мыслями, которые подаются то серьезно, то с иронией, то с восточной изюминкой. В конце все заканчивается хорошо: все герои возвращаются к своим семьям, а одинокие находят свою любовь. Кто-то даже устраивает свою карьеру. Стоит заметить, что музыку написал Евгений Бакин, над костюмами и декорациями работали волгоградские художники.

В любом случае, спектакль никого не оставит равнодушным. Лучшее подтверждение то, что в финале зрители аплодировали актерам стоя. «Несомненно, это знаковая премьера для камышинского театра. Я рада такому началу театрального сезона», - призналась нам по окончании премьеры одна из зрительниц.