Творческий коллектив спектакля "Шутка в предместье" (режиссер и актерский состав)Наконец-то удалось посмотреть на камышинской сцене новый спектакль по пьесе Вампилова, и теперь появилась возможность поделиться собственными впечатлениями.

Впечатления великолепны, и не у меня одной. Зрительный зал, заполненный в минувшую субботу, по-моему, процентов на восемьдесят, устроил такую овацию, что сомнений в успехе спектакля быть просто не может. Аплодисментами не отпускали актеров со сцены бесконечно долго. Когда все же занавес закрылся, то надо было видеть, с какими улыбающимися лицами зрители шли к выходу. Это было торжество высокого искусства театра над обыденностью и сложностью жизни.

Думаю, что именно словесный штамп «Спектакль заставил забыть обо всем» лучше всего отразит царившую в зрительном зале атмосферу праздника. Все проблемы и заботы действительно куда-то пропали в этот вечер.

И опять не обойтись без штампа. Герои спектакля стали абсолютно родными и близкими людьми — все-все-все.

Очень хочется поблагодарить режиссера Александра Штендлера. Ни одной минуты, ни пол-минуты мне не было скучно. Все режиссерские решения и находки были так интересны и необычны, что держали в постоянном радостном внимании. И декорации «эконом-класса» себя оправдали в полной мере. Ведь именно такими в 70-е годы двадцатого века были улочки частного сектора в любом городе. И штакетник, и скворечник, и почтовый ящик на заборе, и тусклый уличный фонарь — все узнаваемо и достоверно. И в этих декорациях мы видим «кусочек» подлинной жизни — с чувствами через край, с отчаянием и надеждами, с разочарованиями и любовью.

Свой зрительский отзыв мне хочется закончить настоятельным призывом «Все в театр!». Спектакль «Шутка в предместье» — тот спектакль, который хочется пересматривать, наслаждаясь игрой актеров, заряжаясь их жизнелюбием, окунаясь в их счастье и доброту.

Обязательно опять пойду на этот спектакль, и, возможно, еще не один раз. Лишь бы театр жил!