Победители конкурса «Папа, мама, я – поющая семья-2015» семья СтольниковыхПапа, мама и трое детей (два сына и дочь) Стольниковых были признаны лучшей поющей семьей на городском конкурсе «Папа, мама, я – поющая семья-2015».

Самые творческие семьи вышли на сцену центра культуры и досуга «Дружба», где раскрыли для зрителей и жюри свои таланты. Согласитесь, просто исполнить песню — это еще полдела, а вот показать при этом целый номер и раскрыть актерское мастерство — это уже талант!

С поставленной задачей прекрасно справились все семьи. Их было «шесть смелых»: Лошкаревы из школы №4, Стольниковы из школы №7, Тормозаковы из школы №14, Корбаковы из школы №15, а также две семьи из школы № 18 — Лоскутовы и Войтус.

В первом конкурсе семьи отдали дань корням — исполняли народную песню. Прекрасные народные костюмы, атрибуты в виде гармоней и сельских лавочек — в общем, зрители пришли в восторг. Лошкаревы задорно пели «Во кузнице», а Войтус «Эх, Семеновна!». В семье Лоскутовых — не только поют, сын еще играет на саратовской гармонике.

Во втором конкурсе — исполнение эстрадной песни — прозвучали как известные хиты (например, Аллы Пугачевой), так и рок-композиции — из мультфильма «Бременские музыканты». Здесь уже родители и дети себя не сдерживали — согласитесь, жанр к тому располагает.

Участников конкурса поздравил глава Камышина Владимир Пономарев, который отметил, что 15 лет для любимого творческого мероприятия это лишь старт, и конкурс будет развиваться и совершенствоваться. Глава города также учредил главный приз, который и был вручен победителям — семье Стольниковых из школы № 7.