Камышин снова прозвучал на Волгоградскую область как территория, на которой далеко не все благополучно с проведением капитального ремонта многоквартирных домов.

Напомним: недавно  жители улицы Гороховской в Камышине жаловались на волокиту с капремонтом. А в городе Петров Вал Камышинского района с кровли одного из ремонтируемых домов сорвался и погиб рабочий. Несчастье произошло, когда кровля обледенела, ведь ремонты МКД камышан все чаще незапланированно уходят в зиму.

И вот новый прецедент. В доме №19 по улице Краснодонской из-за дождей и мокрого снега  затопило квартиры. Протечки испортили мебель и стены, ведь довольно долгое время дом оставался практически без кровли.

Что касается адреса Краснодонская, 19, то региональный фонд капитального ремонта  на днях официально распространил информацию о виновнике затопления. Это генеральный подрядчик — управление ФСИН по Волгоградской области. Управление строительства №34 Федеральной службы исполнения наказаний сейчас занято актами фиксирования ущерба, нанесенного жильцам и подлежащего возмещению. Возможно, дело дойдет и до суда.