Сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко и руководитель МБУ Камышина «Благоустройство» Александр БауерГлава администрации городского округа – город Камышин Станислав Зичненко провел выездное рабочее совещание по готовности  снегоуборочной техники МБУ «Благоустройство» к началу зимнего периода. Как сообщил руководитель МБУ Камышина «Благоустройство» Александр Бауер, спецтехника готова к зимнему периоду на 100 процентов.

На сегодняшний день у предприятия есть 11 тракторов, которые выполняют функции как погрузчиков, так и щеток; 7 автомобилей на базе ЗИЛ для очистки дорог и разбрасывания песко-соляной смеси; 8 самосвалов для вывоза снега и мелкие ручные механизмы, которые также находятся в полной готовности. К зимнему периоду заготовлено 3600 тонн песко-соляной смеси для центральных дорог города и 1000 тонн – для внутриквартальных дорог.

Также была проверена работа диспетчерской службы. Для этого на пульт единой дежурно-диспетчерской службы города поступил условный сигнал о возникновении угрозы дорожно-транспортных происшествий в связи с гололедом в районе межрайбазы. Сигнал, соответственно, пришел на пульт МБУ «Благоустройство», где в срочном порядке была приведена в действие и отправилась на выезд необходимая техника со специалистами. В связи с тем, что это были учения, сигналу дали отбой.

По итогам рабочего визита Станислав Зинченко подчеркнул: готовность к зимнему периоду на сегодняшний день налицо, больших опасений по поводу возникновения каких-либо сложностей нет.