По результатам процессуальной проверки Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту гибели 61-летней волгоградки из-за обрушения на нее части потолочной штукатурки.

Уголовное дело расследуется по признакам преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека» (п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ).

Трагедия произошла 1 декабря. Волгоградская пенсионерка зашла в гости к дочери, проживающей по адресу: улица Тракторостроителей, дом № 3. В спальне на нее с потолка обрушился тяжелый кусокь штукатурки. С травмами различной степени пострадавшая была доставлена в больницу, где, несмотря на усилия врачей, скончалась.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области  Наталия Куницкая, в настоящее время органами следствия изъята финансово-хозяйственная документация управляющей и эксплуатирующей компаний, на обслуживании которых находился дом. Допрошены руководители этих организаций, а также должностные лица администрации. Расследование уголовного дела продолжается.