В Камышине начали работу елочные базарыТрадиционно Новый год камышане справляют, наряжая сосну. Таковы особенности нашего климатического пояса, где для того, чтобы вырастить ель, требуется вложить большой труд, что, в конечном итоге, отражается на цене.

Раньше сосны для продажи под главный праздник года высаживало десятками гектаров местное лесничество. Однако уже несколько лет камышанам предлагают наряжать привозные хвойные красавицы. Так что в Камышин «едут» сосны.

В конце прошлой недели открылись елочные базары на улицах Ленина и Некрасова, следом торговля стартовала на улице Базарова. А сегодня, 16 декабря, около городского рынка на улице Пролетарской. Продавец рассказал корреспонденту infokam.su, что лесные красавицы привезены из Челябинской области.

— Далековато вы приехали! — удивился корреспондент.

— Неблизко... — согласился продавец.

Цена небольшой сосны составляет 300 рублей, красавица высотой побольше и пушистее «тянет» уже на 500 рублей.

Сосны также привезли в город из Пензенской и Тамбовской областей. Традиционно елочные базары в Камышине располагаются около густонаселенных микрорайонов на центральных улицах: Пролетарской (район рынка и «Бухты»), Базарова (пятый микрорайон и третий городок), Ленина (несколько точек).