Камышинский городской суд поддержал требование Камышинского городского прокурора обязать администрацию Петрова Вала к выполнению мероприятий в сфере охраны окружающей среды.

В обоснование требований прокурор указал, что проведенной проверкой соблюдения природоохранного законодательства в части обращения с отходами производства и потребления установлено: генеральная схема очистки городского поселения Петров Вал Камышинского муниципального района до настоящего времени не разработана. А бездействие по разработке и утверждению генеральной схемы очистки населенных пунктов не способствует рациональному сбору, быстрому удалению, надежному обезвреживанию и утилизации бытовых отходов.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Камышинского городского суда, по итогам рассмотрения дела суд обязал администрацию городского поселения Петров Вал в двухмесячный срок со дня вступления решения суда в законную силу разработать генеральную схему очистки территории городского поселения.

10 ноября 2015 года решение вступило в законную силу. Таким образом, до 10 января 2016 года в Петровом Вале должна быть разработана схема очистки территории в рамках соблюдения природоохранного законодательства.