Сотрудниками ФСБ России установлен факт хищения у Министерства обороны более 7,5 миллионов рублей.

Бывший начальник ФБУ «УФО МО РФ по Волгоградской области» решил подзаработать за счет Министерства обороны России: он заключил незаконный договор с одной из коммерческих структур на проведение работ по межеванию земли министерства, зная, что подобные услуги могут оказывать лишь  подразделения Федерального бюро технических инвентаризаций.

В обход закона были подписаны акты выполненных работ, а со счетов Министерства обороны предприимчивый начальник списал более 7,5 миллионов рублей.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области, 15 декабря текущего года бывший начальник ФБУ «УФО МО РФ по Волгоградской области» был приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком три года.

Отметим, что ранее подсудимый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление — тогда он получил условный срок 4 года и обязательство выплатить штраф 900 тысяч рублей.