На очередном заседании Камышинской городской думы депутаты утвердили состав молодежного парламента Камышина.

Следует отметить, что студенты и рабочая молодежь, решившие войти в городской молодежный парламент, прошли конкурс, на который представили свои проекты. В итоге работы конкурсной комиссии и по решению депутатов местного представительного собрания в состав молодежного парламента Камышина вошли: Влас Сотников, Александр Бугаёв, Марина Косьяненко, Александр Рубанов, Алина Ткаченко, Валерия Уманец, Таисия Чеботарева, Илья Бгатов, Иван Богданов, Татьяна Лютая, Алина Оразова и Игорь Тулаев.

Большинство членов молодежного парламента Камышина — либо студенты Камышинского технологического института, либо его выпускники. Влас Сотников предоставил проект создания центра студенческой юридической помощи, а Александр Рубанов  — справочное мобильное приложение для Камышина «ЗD-путеводитель по городу», получившее рабочее название — "KAMYFON". (подробнее «Молодежь идет в общественники, или Почему для «Доброго дела» нужна «Вера»? ).

Молодые люди обратили внимание на социальную помощь, спорт и культуру. Например, Марина Косьяненко выдвинула проект фестиваля «Возрождение славянской культуры», а Татьяна Лютая — фестиваль «Танцевальный батл». Алина Ткаченко планирует реализовать проект «Центр досуга для молодых мам с детьми», Александр Бугаёв заняться строительством малобюджетной спортивной площадки, а Валерия Уманец заняться патриотическим воспитанием в рамках адресной помощи ветеранам и одиноким людям «От сердца к сердцу».

Как прокомментировал создание молодежного парламента Камышина глава города Владимир Пономарев, «мы хотим, чтобы молодые люди, проявляли гражданскую инициативу и работали с нами рядом на благо города».