Осенью 2010 года в Волгограде было высажено свыше 16 тысяч тюльпанов. Посадка цветов во всех районах города была организована Советом женщин при главе Волгограда.

Высадка тюльпанов проходила в местах культурного отдыха жителей города. Акция собрала большое количество людей, сажать тюльпаны пришли не только представительницы прекрасного пола, но и студенты, школьники, работники предприятий и многие другие. Лучшей в этом направлении была признана работа подразделений Советского, Дзержинского и Ворошиловского районов. Большинство жителей города призвали сделать акцию ежегодной.

— По нашим подсчетам, в восьми районах мы высадили более 16 тысяч луковиц тюльпанов, — говорит председатель Совета женщин при главе Волгограда Лидия Котова. — Праздники получились яркими, красочными, с участием тысяч горожан, общественных организаций, представителей районных администраций, а также главы Волгограда. Благодарственными письмами были отмечены все районные Советы женщин. Уверена, что результаты нашего совместного труда волгоградцы высоко оценят весной.

Кроме того, по задумке Совета женщин в Волгограде продолжается реализация социальной программы «Пять шагов навстречу материнству». Инициатива направлена на поддержку здоровья настоящих и будущих матерей, помощь родительницам, у которых трое и более детей, а также мамочек, воспитывающих ребенка в одиночку. Среди приоритетных мероприятий в этом направлении — организация спортивных секций для женщин.

Сегодня во всех районах города работают такие спортивные кружки. Всего в Волгограде открыто 22 спортивные группы, в которых занимаются фитнесом, аэробикой, ритмикой, общефизической подготовкой свыше 300 женщин. Все занятия проводятся в удобное вечернее время в спортивных и образовательных учреждениях, находящихся в непосредственной близости от жилья. При этом, как сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту, количество желающих заниматься спортом постоянно растет.