Председатель Облизбиркома Геннадий Шайхуллин выступил на сайте ИКВО  (Избирательная комиссия Волгоградской области) с заявлением, что «завершилось формирование профессионального корпуса организаторов выборов». Это означает - утверждены обновленные составы территориальных избирательных комиссий региона. Облизбирком назначил председателей и членов ТИКов с правом решающего голоса. По данным Геннадия Шайхуллина, самыми активными по представлению кандидатов в члены терризбиркомов оказались партийцы и общественники Волжского, Серафимовичского и Ольховского районов.

Камышин в числе таких активистов не фигурировал. Но, как сообщил infokam.su председатель ТИК Сергей Анихреев (вновь назначенный на свою должность Облизбиркомом), из 9 членов ТИК Камышина с правом решающего голоса сменилось четверо. Персоналии Сергей Анихреев намерен озвучить сразу по получении соответствующего постановления Облизбиркома.

Как сообщается на сайте ИКВО, в двух терризбиркомах Волгоградской области назначены новые председатели.

- Обновленной команде предстоит работа в новом электоральном цикле, в рамках которого пройдут самые главные выборы нашей страны, - подчеркнул председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин.