В этом году утренники и праздничные представления в Камышинском драматическом театре пройдут для ребятишек у потрясающей голубой ели, которую завтра нарядят в игрушки и гирлянды. Пышную, ароматную красавицу неожиданно подарил театру обычный камышанин с поселка нефтебазы. Срубил у себя во дворе и не продал «по веточке», а бескорыстно отдал детям. При этом даритель скромно пожелал остаться неназванным.

Как коротко поделился с infokam.su директор драмтеатра Евгений Бакин, подарок оказался фантастической красоты. Он уже водружен на главную сцену, где в этом году в новом формате будут проходить новогодние конкурсы и театрализованные сюжеты. Оттранспортировать шестиметровую раскидистую ель к месту назначения оказалось делом непростым, была задействована техника и подъемные механизмы муниципального учреждения «Благоустройство».

Что же, порыв души «народного мецената» наверняка вернется добрыми пожеланиями здоровья и благополучия ему и его семье. Ведь в хороводах в драмтеатре приезжают поучаствовать самые не избалованные праздниками маленькие камышане — дети-инвалиды, дети, лишенные попечения родителей. Порадоваться чудо-елке и сфотографироваться под ней в маскарадных костюмах, чтобы подольше сохранить память о сказке, — нет сейчас для мальчишек и девчонок более красивой и радостной мечты!