Фотоальбом Ивана Ширяева пополняется с каждым днём«Камышинский путешественник» Иван Ширяев продолжает вояж по Кубани. Тимашевск,  Тихорецкая, Кропоткин...

Количество городов, оставшихся за плечами члена Русского географического общества Ширяева растет день ото дня: 240, 241, 242... Но и впереди ожидает более 800 городов России, которые Иван собирается посетить в рамках своего проекта От Кореи до Карелии.

Традиционно Иван Ширяев, который до сих пор прописан в Камышине, останавливается на ночлег в пожарных частях МЧС России. Это позволяет существенно экономить, ведь путешественник перемещается по России, стараясь тратить лишь 100 рублей в день (на музеи и другие достопримечательные места), а от города до города добирается автостопом. 

Как сообщили infokam.su  в Южном региональном центре МЧС, в Тихорецке Иван Ширяев остановился в 34 пожарно-спасательной части. Огнеборцы тепло встретили путешественника: накормили, напоили чаем и предоставили ночлег.

В Тихорецке Иван посетил местный историко-краеведческий музей, погулял по центральной части города. Архив путешественника пополнили фотографии аллеи славы Тихорецкого района, мемориала воинам-освободителям, памятника воинам-железнодорожникам и других мест города.