Сегодня, 28 декабря, СМИ распространили новость о том, что в качестве новогодних подарков от Кремля крупные отечественные политики, губернаторы, чиновники якобы получили книжки с фрагментами наиболее важных выступлений Владимира Путина в последние годы (речи Путина на Генассамблее ООН, интервью президента CNN, выступление перед Федеральным собранием по Крыму и т. д.). Приводится и рассылочный «тираж» книжки «Слова, меняющие мир» — тысяча экземпляров.

«Сенсация» оказалась такой животрепещущей, что сегодня же пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  прокомментировал тему РИА-Новости. «Я эту книгу не видел, не читал, и я не знаю, кто ее рассылает, поэтому ничего не могу сказать, — заявил Дмитрий Песков РИА-Новости. —  Это либо управление могло подготовить, либо какие-нибудь институты, либо фонды. Не обладаю, к сожалению, информацией».

Между тем появились и другие комментарии по поводу цитатника. Например, популярное российское ИА «Росбизнесконсалтинг» сообщило: «Первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин рекомендовал всем коллегам прочитать этот цитатник и сделать его «настольной» книгой».