Приглашения на губернаторскую елку, которая проходила на днях в Волгограде, в здании областной филармонии, получили в этом году восемь старшеклассников из школ Камышина.

Все они — победители городских и призеры областных олимпиад: Сергей Иванов (биология) — школа №7; Дарья Галушкина (литература) — школа №7; Александр Маслов (информатика) — школа №19; Андрей Ширшов (экономика) — школа №18; Екатерина Боргун (ОБЖ) — школа №16; Никита Мартынов (биология) — школа №14; Дарья Крикунова (экономика) — школа №19; Анна Рыль (физкультура) — школа №5.

Небольшая, но активная молодежная делегация, сопровождаемая методистом информационно-методического отдела комитета по образованию Камышина Любовью Лавровой, вполне достойно представила Камышин на региональном «слете» «умников и умниц».

Красивой елкой, театральными эффектами серьезных старшеклассников, возможно, было уже и не удивить. Но общение, в том числе с ровесниками из города-героя, юные талантливые камышане оценили в полной мере. А еще они с удовольствием посмотрели выступления лучших областных команд КВН, похохотали над импровизациями и умными шутками. Ну, и сдружились, конечно, - это само собой, ведь почти все учатся в Камышине в разных школах.