Уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено 6 декабря 2015 года. Тогда в полицию обратилась 37-летняя камышанка, которая рассказала следующую историю...

«В апреле 2015 года в парке имени Комсомольцев-Добровольцев ко мне подошла незнакомка и сказала, что на меня наведена порча. Чтобы снять её, потребовалось три тысячи рублей», — поведала камышанка полицейским.

Впоследствии (до ноября 2015 года) камышанка перечисляла мошеннице различные денежные суммы. Всего за «снятие порчи» она отдала 377 тысяч рублей. В полицию жертва обратилась лишь после того, как не наступило видимых изменений в личной жизни и финансовом положении.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» по подозрению в мошенничестве задержана 29-летняя жительница Ольховского района. Свою вину в совершенном мошенничестве она признала. Ведутся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемой.

Уважаемые граждане! Всех, кто мог пострадать от действий данного лица, просим обращаться в МО МВД России «Камышинский» по телефонам: 2-23-65, 2-09-00, «02».