В камышинском лесопитомнике ВНИАЛМИДва дня снегопадов и относительно теплых для января дней «выгнали» жителей Камышина на природу.

Пожалуй, такого массового наплыва горожан окрестности еще не видели: на взгорьях в районе Ельшанки, где открыта горнолыжная база «Шиханы», и в камышинском лесопитомнике, на одиноких горках в пригороде и близлежащих селах – везде камышане проявляют завидную активность. Где-то бредут пешком, осыпая друг друга снегом; где-то – катаются на санках, и лыжах, а еще на до сих пор довольно экзотических в наших краях  сноубордах. В социальных сетях камышане делятся фотографиями катания детей на санках в упряжке... собак - домашних любимцев.

Люди, для которых infokam.su устроил экспресс-опрос, сошлись в одном: время застолий и хождений друг к другу в гости «ради застолий» окончательно канули в Лету. Во-первых, это накладно, а во-вторых, тяжело для здоровья. «Согласитесь, куда приятнее провести время с семьей на природе, - рассказывает Сергей, житель дома № 27 на улице Некрасова. – Это и полезнее для здоровья и веселее!».

В камышинском лесопитомнике ВНИАЛМИЛюбопытная деталь: несмотря на то, что Камышин остается городом дачников, в эту зиму никто не спорит о возможном переносе новогодних каникул на май, чтобы уделить больше внимания своим «соткам». Все хотят снега и активного отдыха. И погода пока обещает продлить удовольствие… Хотя и с туманом.

Как сообщает Управление ГОЧС и МП города Камышина, сегодня 8 января, в ночь ожидаются осадки. Местами туман. Температура воздуха: ночью - от ноля до минус пяти градусов Цельсия; днем -4...+1ºС. Завтра, 9 января, возможна метель. Ветер юго-западный, западный с переходом на северо-западный 6-11 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха: ночью -3...-8ºС, местами до -13ºС; днем -2... -7ºС.

P.S. Обратим внимание на еще одно сообщение от городских служб быстрого реагирования: к сожалению, камышане стали массово использовать такой вид опасного развлечения, как катание на санках за автомобилем. Причем катают владельцы автотранспорта не только взрослых, но и детей. Это очень опасно. Автомобиль затормозит и на заснеженной дороге, а вот человек на санках рискует здоровьем.