Камышин. Аварийный дом №75 на ул. ПетровскойЕще одна инициативная группа жителей занялась непростой процедурой постановки перед властями вопроса о степени аварийности и ветхости своего дома, которая должна означать расселение семей. В инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области обратились жители улицы Петровской, 75. Старое общежитие все в трещинах, «соплях» электропроводки, у него обрушиваются потолки и фрагменты балконов.

Представители инспекции жилищного надзора недавно приезжали в Камышин, чтобы провести собственное обследование дома. Они сообщили жильцам, что именно выявлено в результате обследования. В доме «повреждены конструктивные и инженерные системы (отмостки, стены, перекрытия, крыша, инженерные системы водоснабжения, канализации, электроснабжения и другие), которые могут привести к снижению допустимого уровня надежности, прочности и устойчивости как отдельных строительных конструкций, так и всего жилого строения в целом, а также создать угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, проживающих в доме».

В адрес администрации Камышина и конкретно председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства А. В. Камельгака направлена копия акта обследования для «рассмотрения в рамках представленных полномочий, проведения контрольно-надзорных мероприятий». Какое решение примет администрация Камышина, мы рассчитываем рассказать нашим читателям в феврале наступившего года.