Традиционная планерка коммунальщиков в минувший понедельник началась в администрации города с рапорта первого заместителя сити-менеджера города Олега Невежина о том, насколько оперативно чистится и освобождается от снега Камышин.

Как дополнительно прокомментировали усилия коммунальщиков infokam.su в управлении делами администрации Камышина, «с 1 по 10 января 2016 года для обеспечения безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов муниципальным бюджетным учреждением «Благоустройство» выполнялись мероприятия по очистке, обработке материалами противоскольжения проезжих частей дорог и тротуаров».

Впрочем, сегодня, 13 января, с утра стало ясно: процесс обработки дорог этими самыми материалами противоскольжения отстает от «вызовов дня». Над городом прошел ледяной дождь, тротуары и проезжая часть стали «первозданно» скользкими. Машины, посыпающие дороги песком и смесями, явно не «догоняли» ситуацию.

К обеду «Благоустройство» бросило дополнительные технические силы на борьбу с голодедом. По данным управления делами администрации, задействовано более 10 единиц уборочной техники. А вообще с начала зимы на проезжую часть и тротуары Камышина уже высыпано рекордное количество пескосоляной смеси — более 500 тонн.

Вчера начат вывоз грязного снега из города. Пока «Благоустройство» смогло вывезти к местам складирования 350 кубометров снега.