Сегодня сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко решил совершить поездку по первому маршруту на новом городском автобусе. Компанию главе администрации составил директор муниципальной автоколонны Валерий Большухин. Как сообщило управление делами мэрии, поездка преследовала цель проинспектировать новые транспортные единицы в действии и пообщаться непосредственно с пассажирами.

Цитата из пресс-релиза на официальном сайте администрации Камышина: "Предложение Станислава Васильевича задавать вопросы было неожиданным, но уже через пару минут последовали вопросы по транспорту, ЖКХ, благоустройству и прочие. Ни один из вопросов не остался без ответа. Так, пассажиры рассказывали о перебоях в сообщении с поселком Металлист, просили перенести конечную остановку 6-го маршрута... Вместе с последними пассажирами на конечной остановке "Автостанция" глава администрации покинул автобус, пожелав успехов в работе водителю, кондуктору и всей муниципальной автоколонне в лице директора Валерия Большухина". 

Впрочем, представляется, что наиболее практичным результатом путешествия высокопоставленного чиновника и директора профильного муниципального предприятия должна стать публикация расписания движения новых «безбарьерных» автобусов, снабженных специальными «лифтами» для инвалидов. Ну и, разумеется, соблюдение этого расписания водителями автоколонны. Ведь низкопольных автобусов курсирует по Камышину всего два (на маршрутах №1 и №12), и подгадать инвалиду-колясочнику, пока машины сделают «круг», зимой непросто.

Станислав Зинченко заверял публику в салоне, что в первую очередь пассажирам с ограниченными возможностями через Центр социальной защиты населения в ближайшее время вручат точное расписание движения «супер»-автобусов.