На сайте администрации Камышина выложена информация о перспективах новых оптимизационных мероприятий в сфере здравоохранения Камышина. Как следует из комментария куратора-организатора медицинских учреждений городского округа-город Камышин, главного врача центральной городской больницы Александра Федосеева, план по оптимизации на первый квартал 2016 года заключается в следующем.

«В конце февраля планируется присоединение ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Камышина к ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Волгограда, с образованием филиала. Также в первом квартале 2016 года будут объединены 3 стоматологические  поликлиники г. Камышина в одну стоматологическую поликлинику, в которой будет назначен один главный врач».

Кроме того сообщается, что с 1 января 2016 года в центральной городской больнице Камышина открыто новое неврологическое отделение для больных с острым нарушением кровообращения на 24 койки, с перспективой создания первичного сосудистого отделения.

Хотя в пресс-релизе говорится, как Александр Федосеев заверяет пациентов – «снижения объемов оказания медицинской помощи для населения Камышина в 2016 году не ожидается», - видимо, только время покажет, что именно ожидается от всех этих преобразований в сфере, жизненно важной для горожан. Судя по звонкам и письмам в редакцию infokam.su, люди разных возрастов недовольны качеством медицинских услуг в настоящее время и считают эти «провалы» в определенной степени следствием неоправданных, невыверенных реорганизаций в отрасли.