Кристина. Участница детской фотосессии фотографа А. НеверовойОна легко ступает босыми ногами по пушистому снегу. Сочетание пронзительного взгляда и алой помады на белоснежном фоне. Так я открыла для себя имя талантливого фотографа, в чьей голове рождается немало великолепных идей,  многие из которых уже удалось воплотить на бумаге.

Я увидела трогательные снимки девушки на фоне камина и ели, украшенной золотыми шарами, погрузившие меня вновь в предновогоднюю атмосферу и ожидание самого любимого праздника в году, а затем и фотографию влюбленных, наслаждающихся последними осенними днями в городском парке. Наступил момент и читателю познакомиться с Анастасией Неверовой, автором снимков, студенткой Профессионального лицея № 15.

— Настя, чем тебя привлекает фотоискусство? Как давно ты открыла для себя мир художественной фотографии?

— Фотографией я увлекаюсь около 3-х лет. Началось все с примитивной «мыльницы». Не могу назвать это своим хобби или профессией. Съемки меня затягивают, я ухожу в них целиком и полностью.

— Кто чаще попадает в объектив твоей камеры?

— Мои модели — обычные девушки нашего города. Больше всего меня вдохновляют мои родители, благодаря им я творю.

— Что, по твоему мнению, является самым важным в работе фотографа?

— Самое главное — умение общаться. На мой взгляд, фотограф в какой-то степени должен быть и психологом, чтобы «чувствовать» своих моделей, их настроение.

— Есть ли среди местной молодежи перспективные фотографы? Общаешься ли ты с ними?

— В нашем замечательном Камышине много фотографов. Как достаточно опытных, так и начинающих. Я поддерживаю отношения с ними, при этом не считаю их своими конкурентами. Выберет человек меня или другого фотографа — дело вкуса, поскольку у каждого художника есть собственное творческое видение.

— Как ты считаешь, необходимо ли городу создание своеобразной площадки, где творческие люди могли бы обмениваться опытом, проводить мастер-классы?

— В Камышине успешно работают несколько проектов, принимая участие в которых получаешь бесценный опыт, обмениваешься советами с единомышленниками. К слову, у меня есть идея провести серию интересных фотосессий в местных кафе, магазинах, ресторанах. В скором времени некоторые из оригинальных задумок я планирую воплотить в жизнь.